0 продуктов
Ваша корзина пуста!

Москва  8 (499)-130-39-47

 

CleanNow: Новости клининга (19.04.2024) - мир профессиональной уборки
  • Руководитель Московской Школы Клининга Николай Львович Володин рассказал о ГОСТах на услуги индустрии чистоты. До 2002 года в России не было нормативных документов по профессиональной уборке. Отсутствие регулирования привело к тому, что рынок начали наполнять компании, которые называли себя клининговыми, но при этом совершенно не думали о культуре производства или...

  • 23-25 апреля 2024 года в рамках деловой программы выставки оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Краснодар, пройдет ряд бизнес-сессий, мастер классов и обучающих мероприятий для специалистов в области клининга, хаускипинга, химчистки и прачечной. Партнером деловой программы выставки выступает компания Bennett (ООО ...

  • 9 апреля 1699 года Петр Первый издал указ "О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки". Первые дворники появились в России после того, как в 1649 царь Алексей Михайлович утвердил новый свод законов Русского государства, в который вошел и "Наказ...

Все чаще современные клининговые компании отказываются от вафельного хлопкового  и нетканого полотна и делают выбор в пользу микрофибры. Салфетки и тряпки из микрофибры есть в ассортименте практически всех поставщиков клининговых товаров, а вот микрофибра в рулонах для уборки – до сих пор редкость.

Почему микрофибра для уборки так популярна, что лучше – готовые тряпки или рулоны и как увеличить срок службы микрофибры – вы узнаете в нашей статье!

Пожалуй, главный плюс микрофибры заключается в том, что повышается качество уборки. Необычайно тонкие волокна микрофибры проникают в поры и микротрещины на поверхности, легко удаляют грязь и жир, впитывают в себя бо́льшее количество пыли и влаги, чем вискозные или нетканые салфетки. К тому же микрофибра идеально подходит для работы с деликатными поверхностями: она прекрасно справляется без химии, не оставляет пятен и разводов, ворса и царапин.

 Другое неоспоримое преимущество – экономичность. Микрофибра долговечна, и, при правильном уходе, служит в несколько раз дольше других материалов. Данное утверждение проверено нами лично! Когда мы впервые завезли микрофибру в рулонах, мы сразу протестировали её на объектах и убедились, что ежемесячные затраты на закуп материала сократились в 10-12 раз! Да, сразу купить рулон микрофибры дороже, чем по мере необходимости пополнять запасы вафельного полотна. Но при этом из рулона есть возможность нарезать и салфетки, и тряпки любого удобного размера. Плюс экономия на обшивке - чтобы обрезной край перестал сыпаться, достаточно всего лишь намочить микрофибру! Такой вариант будет особенно актуальным для уборки заводов и складских помещений, послестроительной уборки, мытья подъездов, подземных переходов, фасадов зданий и прочего
            Чтобы микрофибра действительно долго служила – стоит соблюдать рекомендации по уходу:
1) Загрузка в стиральную машину должна быть приблизительно 50% -70% от вместимости машины.
2) Нельзя стирать тряпки и салфетки из микрофибры с другими изделиями, например из хлопка, т.к. хлопок отдает волокна, а  микрофибра притягивает и впитывает чужие волокна. Если такое произошло, то микрофибра «перестаёт работать при уборке»: остаются разводы и белёсость на поверхностях после промывки.
3) Стирать рекомендуется в теплой воде (40°С - 60°С).
4) Можно использовать жидкое мыло или жидкий стиральный порошок. Не используйте кондиционер. Он уменьшает способность впитывания микрофибры.
5) Не сушить на батареях и радиаторах!

            У нас в ассортименте представлено большое количество микрофибры как готовыми салфетками и тряпками, так и в рулонах,  различных плотностей и текстур. Ознакомиться подробнее вы можете здесь же, на нашем сайте. Рекомендуем вам наличие и  актуальность цен уточнять у вашего менеджера!

Наши преимущества

  • Прямые поставки c заводов Турции, Китая, России. 
  • Демократичные цены и регулярные акции для компаний-партнеров.
  • Грамотная транспортная логистика с наиболее удобного для вас склада.
  • Широкий ассортимент товаров и регулярное пополнение складских остатков.
  • Опыт работы в индустрии клининга более 12 лет.

 

 

Контакты

Социальные кнопки

 

Чистка и уборка всегда праздник с товарами от «Универсал-клининг»!